Обращение в редакцию

4 ноября 1992-го года прозвучала первая передача ГГР

4 ноября 1992-го года прозвучала первая передача ГГР

4 ноября, 2021

В этом году, 1 сентября, радио 107,4 FM отметило свое 20-летие. Буквально через три недели исполнится ровно 12 лет Первому городскому телеканалу. А сегодня – день рождения Гомельского городского радио, под чьей маркой объединены эти два бренда.

Ровно 29 лет назад, 4 ноября 1992 года, по проводной сети прозвучала первая передача городского радио. Небольшой коллектив журналистов, большинство из которых работали в радиогазете ПО «Гомсельмаш», буквально ворвался в информационное пространство областного центра.

Так что, в следующем году – у нас снова юбилей. Впрочем, отмечать 30-летие КУП «Гомельское городское радио», в структуре которого работают радио 107,4 FM и Первый городской телеканал, можно будет уже через три с половиной месяца. 17 февраля 1992 года Гомельское городское радио было зарегистрировано в Государственном комитете БССР по телевидению и радиовещанию (именно так, по-старому, еще значилось на бланке того времени название этой структуры). И нельзя не вспомнить, что на самом деле прошло очень много времени, истрачено огромное количество сил и энергии, прежде чем в руках основателя и редактора Дмитрия Балахонова оказался вожделенный документ (на снимке).

Просмотров: 14

В этом разделе

20 марта, 2023

Учредительный съезд Белорусской политической партии «Белая Русь» прошёл 18 марта в Минске. Более 1 тысячи...

17 марта, 2023

Вопросы выполнения мероприятий по сокращению количества долгостроев и работу гомельских землеустроителей...

16 марта, 2023

По традиции к работе по уборке территории присоединились работники предприятий и организаций, молодежь...

15 марта, 2023

В субботу, 18 марта, с 9.00 до 12.00 прямые телефонные линии проведут: АНДРЕЕВ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ...