Обращение в редакцию

В регионе идет подготовка к зимнему сезону-2018/2019

В регионе идет подготовка к зимнему сезону-2018/2019

9 ноября, 2018

Гомельская область ведет активную подготовку  к зимнему сезону. Организация спортивно-массовой работы с населением является одним из ключевых факторов пропаганды здорового образа жизни и приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом.

Нынешней зимой запланировано увеличение катков, хоккейных коробок, лыжных трасс, а также пунктов проката коньков и лыж, не только в областном центре, но и в регионах области. В частности, на Гомельщине появится 16 новых катков, одна хоккейная коробка, а также около 5 лыжных трас и 10 пунктов проката зимнего спортивного инвентаря.

Всего в Гомельской области в 2018/2019 году будет функционировать: 41 каток, 70 хоккейных коробок, 54 лыжные трассы, 43 пункта проката лыж и 25 пунктов проката коньков.

Управление спорта и туризма облисполкома уделяет особое внимание созданию комфортных условий для занятия населения, предусматривая при этом точки горячего питания, места для проведения отдыха, освещение в темное время суток, музыкальное сопровождение. Немаловажно, что отдельные категории граждан, такие как дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся в социально-опасном положении, люди пенсионного возраста, инвалиды, смогут пользоваться различными льготами и преференциями по посещению физкультурно-спортивных сооружений и использованию спортивного инвентаря. В свою очередь специалистами областного учебно-методического центра физического воспитания населения уже начались мониторинги физкультурно-спортивных учреждений, пунктов проката и оборудования.

Кульминацией в зимнем сезоне 2018/2019 станет организация в области мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню снега. В Гомеле таковым мероприятием необходимо считать праздник «Гомельская лыжня», который всегда масштабно и массово проходит в областном центре.

Просмотров: 7

В этом разделе

23 января, 2024

Сегодня в гостях студии 107,4 FM ответственный секретарь приёмной комиссии ГГУ им...

16 января, 2024

Что чаще всего становится причиной ДТП? Правда ли, что женщины водят машину аккуратнее...

17 ноября, 2023

Ко дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, с 20 по 26 ноября на волне 107,4 FM будет выходить серия радиоэфиров "Освобождение:80". Через историю объектов, улиц, знаковых мест в программе "Освобождение: 80" рассказываем о легендарных земляках, которые героически сражались в тылу, подполье, на фронтах Великой...