Обращение в редакцию

БелМАПО, ГГМУ и ЦЭИЗ договорились о сотрудничестве

БелМАПО, ГГМУ и ЦЭИЗ договорились о сотрудничестве

6 августа, 2021

Меморандум о сотрудничестве между Белорусской медицинской академией последипломного образования, Гомельским государственным медицинским университетом и Центром экспертиз и испытаний в здравоохранении подписан сегодня в Гомеле, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Мероприятие состоялось в зале Совета университета ГомГМУ. Сотрудничество, которое закреплено документом, предполагает взаимодействие в сфере обеспечения безопасности, эффективности и качества лекарственных средств, фармацевтических субстанций, медицинских изделий.

Стороны установили партнерские отношения для развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области высшего медицинского и последипломного образования, усиления роли профессорско-преподавательского состава медицинских вузов в клинических испытаниях.

Со стороны БелМАПО меморандум подписал ректор Алексей Чуканов, со стороны Гомельского медуниверситета - ректор Игорь Стома и со стороны Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении - директор Дмитрий Гринько.

На мероприятии обсуждались также вопросы взаимодействия между организациями и перспективы обращения медицинской продукции (медицинских изделий и лекарственных препаратов) в рамках ЕАЭС. Как считают подписанты, соглашения, прописанные в документе, позволят значительно повысить качество и ускорят время прохождения экспертиз, которые проводятся на клинических базах учебных заведений, сократят сроки регистрации медицинских изделий.

Меморандумом предусмотрено, что стороны будут развивать сотрудничество по нескольким направлениям. В частности, в плане обмена аналитической, статистической и правовой информацией, совместной работы по формированию общих подходов к регулированию обращения медицинских изделий и отечественных лекарственных средств в рамках ЕАЭС, взаимного консультирования по вопросам оптимизации деятельности.

Просмотров: 4

В этом разделе

23 января, 2024

Сегодня в гостях студии 107,4 FM ответственный секретарь приёмной комиссии ГГУ им...

16 января, 2024

Что чаще всего становится причиной ДТП? Правда ли, что женщины водят машину аккуратнее...

17 ноября, 2023

Ко дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, с 20 по 26 ноября на волне 107,4 FM будет выходить серия радиоэфиров "Освобождение:80". Через историю объектов, улиц, знаковых мест в программе "Освобождение: 80" рассказываем о легендарных земляках, которые героически сражались в тылу, подполье, на фронтах Великой...